Тхэквондо или Таеквон-До боевое искусство зародившиеся в Коре которое насчитывает более 2000 лет. Отличительная особенность этого вида боевого искусства возможность активно использовать удары ногами и броски ногами в схватке. Так же Тхэквондо отличает от других Корейских единоборств то что тут нету оружия, а философией является то что тело человека само по себе является оружием.
В начале 20 века Корея находилась под гнетом Японии из за чего мастерам единоборств приходилось заниматься тайно или вовсе прекращать практику. Но после прекращения войны в 1945 году и освобождения Кореи из под тирании Японии, начали появляться много залов, мастеров, даже удалось сохранить большинство техник, но философия была без возвратно утрачена и забыта. В этот период появилось много школ: тхэсудо, субак, субак-до, квонбоп, тэгён, тансудо, тэквонбоп и тд. До прихода к власти президента Пак Чон Хи власти не в вмешивались в развития единоборств, но было принято решения сделать единое боевое искусство в стране и поставить его на службу армии. После 1955 года Тхэквондо получило мировое признание и начала стремительно набирать популярность на спортивной арене.
Правила: Каждый раунд длится по 3 минуты с перерывами между раундами по 1 минуте или 30 секунд (в зависимости от возраста) всего в спарринге 3 раунда. Спортсмены прошедшие 3 месячную спарринговою подготовку имеют права участвовать в турнирах.
Разграничения бойцов производиться по весу, возрасту, полу. Определения веса бойца происходит за день до турнира. Не прошедшим весовую категорию, дается права пройти повторно.За каждое активное действие по корпусу противника дается одно очко, за голову 3. Удара допускается наносить только в защищенную часть тела, кроме позвоночника. Так же можно наносить удары в голову кроме затылка. В поединке даются штрафные очки, при получении 4 штрафных очков происходит дискулификация.

Запишись на бесплатную пробную тренировку

Записатьсяочистить